Главная » » Видеонаблюдение на автомойке
15:09
Видеонаблюдение на автомойке

Видеонаблюдение для автомойки

Специалистам нашей компании поступила заявка от клиента: установить систему видеонаблюдения на автомойке. К системе необходим удаленный доступ через сеть интернет. Все монтажные работы необходимо выполнить в сжатые сроки.  Систему видеонаблюдения нужно установить на автомойке в городе Солнечногорск. Нами было произведено обследование объекта.  По завершению обследования, мы подготовили оптимальное коммерческое предложение цена-качество. Для полного обзора уличной территории и внутренних помещений, требовалось установить 16 камер наблюдения (10 уличных видеокамер и 6 внутренних). Систему видеонаблюдения было решено монтировать на оборудовании марки Hiwatch. Внутри рабочего помещения с повышенной влажностью решено ставить уличные, влагозащищенные видеокамеры. С заказчиком были согласованны места установки камер, линии прокладки кабельных трасс.

       

Пост охраны располагался в непосредственной близости от технических помещений, где так же была повышенная влажность. Поэтому всё оборудование для видеозаписи и подачи питания для камер наблюдения, необходимо так-же защитить от влаги.  Второй этап включил в себя все подготовительные работы. В течении 2-х рабочих дней было закуплено необходимое оборудование для установки видеонаблюдения на автомойке.  
Оборудование включило в себя следующие позиции:
1.    Видеорегистратор DS-H116G
2.    Уличные видеокамеры DS-100
3.    Внутренние видеокамеры DS-T101
4.    Уличный кабель для видеонаблюдения КВК-П2
5.    Герметичный шкаф для оборудования видеонаблюдения
6.    Уличные источники питания
7.    Оборудование для удаленного доступа к системе видеонаблюдения
8.    Расходные материалы

После закупки оборудования мы приступили к монтажу видеонаблюдения на автомойке. Первым этапом была произведена прокладка кабельных трасс.    С проводкой кабельных трасс наши специалисты справились за 2 рабочих дня. Все кабельные трассы были аккуратно проложены и надежно зафиксированы.

       

Второй этап включил в себя установку камер видеонаблюдения на автомойке. Камеры видеонаблюдения были установлены и надежно зафиксированы на высоте 2.5 метра. Это позволило детально просматривать номера автомобилей, и лица посетителей. Для предотвращения попадания влаги, все соединения были смонтированы в распаячных, влагозащищенных коробках. Третьим этапом был собран герметичный шкаф для видеонаблюдения. В шкафу расположился видеорегистратор, источники питания, оборудование для удаленного доступа к видеонаблюдению. После завершения всех вышеперечисленных этапов было произведено:
1.    Настройка видеорегистратора DS-H116G
2.    Установка и обжим разъёмов
3.    Настройка удаленного доступа к видеонаблюдению


В комнате отдыха, специально для посетителей был установлен 47 дюймовый монитор. На монитор были выведены изображения с камер видеонаблюдения установленных на рабочих местах. Благодаря этому, клиенты могут контролировать как происходит помывка их автомобилей.

В итоге все мероприятия, от установки до ввода в эксплуатацию, были произведены за 7 дней.  Это уже пятая, и не последняя автомойка в г.Солнечногорск, где мы устанавливаем удалённое видеонаблюдение.

Просмотров: 2610 | Добавил: vi-n | Рейтинг: 2.5/2