Главная » » Видеонаблюдение на Химкинском мосту
17:34
Видеонаблюдение на Химкинском мосту

Химкинский мост через канал имени Москвы на МКАД оборудуют системой безопасности с умными камерами видеонаблюдения и охранной сигнализацией. Об этом говорится в документации ГБУ "Гормост". Камеры будут фиксировать брошенные предметы, появление человека на проезжей части, а также посылать сигнал тревоги оператору на пункты управления системой. Также умные камеры будут способны идентифицировать появляющихся в зоне действия людей и автомобили. Кроме того, для сотрудников транспортной безопасности моста установят тревожные кнопки. До конца мая планируется составить проект системы безопасности и начать монтажные работы.

Видеонаблюдение Химки

Камеры смогут в автоматическом режиме обнаруживать "оставленные предметы, расположенные по периметру и в наиболее важных участках объекта", и подадут "сигнал тревоги и видеорегистрацией тревожной обстановки в реальном времени", говорится в документации.

Интеллектуальная система видеонаблюдения будет регистрировать "остановку транспортных средств, появление человека в зоне для движения транспортных средств и транспортных средств в зоне движения пешеходов". Камеры будут способны "идентифицировать физических лиц или транспортные средства на границах зоны транспортной безопасности", отмечается в проекте.

На постах охраны поставят тревожные кнопки, с помощью которых сотрудники транспортной безопасности смогут моментально передать сотрудникам полиции сообщение о нарушителе или происшествии в тоннеле. Кнопки также необходимы "для защиты личного состава". До конца мая должны разработать окончательный проект системы безопасности на мостовом сооружении.

Химкинский мост находится на 22-м километре МКАД, на границе столичного района Левобережный и территории подмосковного города Химки. Мост соединяет берега канала имени Москвы, его протяженность составляет 228 метров, ширина мостовой – 24 метра, высота опор – почти 14 метров.
 

Просмотров: 2387 | Добавил: vi-n | Теги: Видеонаблюдение Химки | Рейтинг: 0.0/0