Главная » » Видеонаблюдение на улицах Солнечногорска
17:16
Видеонаблюдение на улицах Солнечногорска

В двух поселениях Солнечногорского района в 2016 году установят уличные видеокамеры. Мероприятия проводятся по госпрограмме «Безопасность Подмосковья», связанной с внедрением и развитием системы «Безопасный регион».

Жилой сектор, учреждения образования и культуры, здравоохранения, места массового пребывания людей – в идеале все они должны быть обеспечены системой видеонаблюдения. Сегодня к такому стандарту стремится Подмосковье в рамках развития системы «Безопасный регион».

В первую очередь ее внедрение начнется в населенных пунктах численностью свыше 10 тысяч человек. В Солнечногорском районе таких 2 – Солнечногорск и Андреевка. Здесь в местных бюджетах на 2016 год заложено около 3,3 млн рублей на установку видеокамер. Средства на это предусмотрят также в районном бюджете.

По меньшей мере, 9 камер появятся в жилом секторе мкрн Рекинцо Солнечногорска. Помимо этого в городе есть 48 объектов, включая образовательные, культурные, спортивные и торговые, которые необходимо оборудовать видеокамерами. В Андреевке таких объектов 5.

«В Солнечногорском районе есть положительный опыт внедрения системы уличного видеонаблюдения. Уже 2 года как подобная практика реализуется в Луневском поселении и Ржавках. Здесь на улицах и при входе в подъезды домов установлено около 200 камер, с появлением которых снизился уровень преступности. В 2016 году эту практику начнут применять во всех поселениях Солнечногорского района», - подчеркнул глава района Александр Якунин.  

Просмотров: 2574 | Добавил: vi-n | Рейтинг: 4.5/2