Главная » » Как проложить кабель для видеонаблюдения
17:58
Как проложить кабель для видеонаблюдения

Некоторые клиенты которые приобретают у нас систему видеонаблюдения, задают такой вопрос: Как правильно проложить кабель для видеонаблюдения?

При прокладке кабеля видеонаблюдения, необходимо придерживаться двух принципов. Первое это принцип минимальных повреждений.  Кабель нужно проложить так, что бы потом с наименьшей долей вероятности кабель мог повредиться.  Не нужно прокладывать кабель возле печей, если у Вас частный дом. Под ногами, на открытых местах прохода людей и проезда автомобилей. Так же не рекомендуем прокладывать кабель в непосредственной близости от силовых линий электропередач. Второй принцип, это принцип эстетики, он важен практически во всех помещениях. Старайтесь выполнить прокладку кабеля как можно аккуратнее, линия прохождения трассы не должна бросаться в глаза.

Кабель можно прокладывать в земле. Если вы будете прокладывать кабель для видеонаблюдения в земле, то Вам необходимо использовать гофрированную трубу или трубу пнд. Гофрированная труба бывает различного диаметра, начиная от 10 мм и заканчивая 60 мм. Гофра бывает из тонкого пластика, из толстого пластика и пластика с металлическим  кортом. Для укладки в грунт возможно использование гофры из толстого пластика и пластика с металлическим кортом. Укладывайте кабель в тех местах, где в дальнейшем не планируете земельных работ. Лучше всего обозначить линию прокладки кабелей на схеме и сохранить её.

Кабель в плинтусе Кабель в грунте Кабель по воздуху

Так же можно прокладывать кабель по воздуху. Для этого мы рекомендуем Вам использовать тросовую подвеску. Можно взять специальный трос  со специальным крепежом, либо можно взять обычный трос и прикрепить к нему кабель с помощью пластиковых хомутов. Используйте только черные хомуты. В черных хомутах присутствует угольный порошок, который обеспечивает устойчивость к ультрафиолету. Благодаря этому черные нейллновые стяжки обладают намного большей долговечностью чем белые. Кабель нужно натягивать посильнее, что бы он как можно меньше раскачивался на ветру.  Кабель можно прокладывать по стенам, используя для этого специальный кабель канал. Иногда в плинтусах так же бывают специальные пустоты для укладки кабеля. Как вариант возможно проложить линию для видеонаблюдения за подвесным потолком.

Кабель в гофре Кабель в коробе Кабель в штробе

Можно проштробить стену и спрятать кабель в штробу.  Можно проложить кабель и использовать для его фиксации специальные клипсы.  Соединительные разъёмы необходимо прятать в распаячную коробку, это делается для того что бы в них не попадала влага. Для прокладки кабеля на улице без гофры, рекомендуем использовать только уличный кабель. Для прокладки в помещениях можно использовать кабель для внутренней, и для уличной прокладки.

Просмотров: 4195 | Добавил: vi-n | Теги: Кабель для видеонаблюдения | Рейтинг: 3.0/4