Главная » Архив материалов
Как самостоятельно установить Триколор ТВ.

На сегодняшний день спутниковое телевидение, известное как «Триколор», уже заслуженно завоевало наибольшую популярность среди соотечественников. Чаще всего спутниковые комплекты устанавливают представители специальных организаций. Впрочем, самостоятельная установка и даже настройка «Триколора» не составит особого труда.

После покупки комплект «Триколор» внимательно собирается, а затем устанавливается. Рассмотрим последовательность сборки обсуждаемой антенны. Конвертер следует разместить в держателе разъемом вниз, чтобы влага не проникла вовнутрь. Муфту держателя крепят непосредственно к головке конвертера. Уже на самой антенне необходимо затянуть регулировочные болты, учитывая при этом возможные изменения положения антенны.

... Читать дальше

23.01.2014
Развитие мобильного интернета

Известно, что мобильный интернет дает возможность получить доступ к сети уже на протяжении десяти лет. Скорость обработки данных первоначально составляла 5-10 кб/с. Сегодня скорость обработки данных при использовании мобильного интернета позволяет обрабатывать от 10-ти до 100 Мбит/c.

Разумеется, что за десять лет вся мобильная связь развивалась стремительно, получая большие возможности. В прошлом был популярен мобильный доступ, производимый по технологии GPRS. По критериям реальной скорости обработки данных такая технология конкурировала с «Dial-up», скорость которого соответственно составляла около 56.6 кбит/с. Впрочем, реальные скорости соединения через «Dial-up» и GPRS были приблизительно равны.

... Читать дальше

13.01.2014
Кабель для видеонаблюдения

Для правильного функционирования системы видеонаблюдения необходимо использовать соответствующие  кабели. В аналоговой системе видеонаблюдения, для передачи изображения с камеры на устройство записи (видеорегистратор, видеосервер) используется радиочастотный кабель сопротивлением 75 ОМ. Максимально гарантированное расстояние для передачи видеосигнала  с аналоговых камер по радиочастотному кабелю, составляет 150 метров. Передача изображения с видеокамер AHD достигает 500 метров. Если длина кабельной линии превышает допустимые нормы, можно использовать усилители видеосигнала.

Так же существует возможность передать видеосигнал и на более большие расстояния, до 2000 метров. Для этого прокладывается кабель витая пара, к камере подключается передатчик видеосигнала, а на другом конце кабеля приёмник. Приемо-передачтичи могут ипользоваться пасивные, или активные. Для передачи изображения с одно ... Читать дальше

10.01.2014
Проводка кабеля для видеодомофона

Кабель для видеодомофона

Очень часто к нам обращаются клиенты с просьбой установить видеодомофон в их частном доме, коттедже. После выезда специалиста на объект выясняется что прокладка кабельных линий невозможна, так как дом построен и придомовая территория уже обустроена. Установка электромагнитного или электромеханического замка на калитку в некоторых случаях так же является невозможной. Для того чтобы правильно установить видеодомофон, требуется закладывать кабельные трассы и устанавливать электро замки ещё на этапах строительства.

Для правильной установки видеодомофона владелец должен решить где будет располагаться монитор видеодомофона, в некоторых случаях мони ... Читать дальше

07.01.2014
« 1 2 3