Главная » Архив материалов
Видеонаблюдение на улицах Солнечногорска

В двух поселениях Солнечногорского района в 2016 году установят уличные видеокамеры. Мероприятия проводятся по госпрограмме «Безопасность Подмосковья», связанной с внедрением и развитием системы «Безопасный регион».

Жилой сектор, учреждения образования и культуры, здравоохранения, места массового пребывания людей – в идеале все они должны быть обеспечены системой видеонаблюдения. Сегодня к такому стандарту стремится Подмосковье в рамках развития системы «Безопасный регион».

В первую очередь ее внедрение начнется в населенных пунктах численностью свыше 10 тысяч человек. В Солнечногорском районе таких 2 – Солнечногорск и Андреевка. Здесь в местных бюджетах на 2016 год заложено около 3,3 млн рублей на установку видеокамер. Средства на это предусмотрят также в районном бюджете.

По меньшей мере, 9 камер появятся в жилом секторе мкрн Рекинцо Солнечногорска. Помимо этого в городе есть 48 объектов, включая образовательные, культурные, спортивные и торговые, которые необходимо оборудовать видеокамерами. В Андреевке таких объектов 5.

«В Солнечногорс ... Читать дальше

19.02.2016
Видеонаблюдение в магазине г.Зеленоград

Установка видеонаблюдения в магазине поможет в решении многих задач, а именно:

1. Избавиться от воровства со стороны посетителей и персонала

2. Осуществлять контроль кассовых операций

3. Видеозапись с камер наблюдения поможет решить конфликтные ситуации с посетителями и работниками

4. Производить контроль приемки и размещения товара на торговые ряды

5. Составлять отчёт и анализировать данные для маркетинга

6. Контролировать рабочий процесс и перемещение работников

 

После участившихся случаев воровства товара со стороны посетителей, к нам обратился клиент, с просьбой установить видеонаблюдение в магазине г.Зеленоград

Необходимо установить видеокамеры в торговом зале, и на уличной территории магазина. Так же была по ... Читать дальше

27.01.2016
Видеокамера, которая сама катается по дому

Одной из интересных новинок начала 2016 года стала камера видеонаблюдения SensorSphere, которая может перемещаться по дому. Камеру представил её разработчик компания с одноимённым названием.

Новое устройство имеет сферическую форму, что, очевидно, и определяет его название. Фактически, это просто мяч. Катать камеру по дому можно, управляя ею через смартфон. Перекатывание производится с помощью механизма, который вызывает смещение центра тяжести сферы.

Несмотря на то, что может показаться, будто это игрушка или даже предмет роскоши, всё гораздо серьёзней. Одна такая камера заменяет собой сразу много камер, установленных в разных помещениях. В жилом доме нет необходимости постоянно вести запись видеоархивов из всех помещений, и хозяину достаточно периодически окидывать взглядом всё жилище, прокатив по нему камеру.

Сама камера, встроенная в устройство, имеет разрешение HD и угол обзора 90 градусов. Изображение передаётся из неё по сети Wi-Fi и хранится в облаках. У будущего пользователя имеется возможность заказать установку в устройство теплови ... Читать дальше

24.01.2016
Безопасность — это не иллюзия!

Обычно организации внедряют в свою практику системы видеонаблюдения в качестве технического решения противодействия угрозам и снижения рисков. Однако, по сути, решение это несёт по большей части психологическую нагрузку. Даже само понимание того, что техническая система снижает актуальные риски, является психологической оценкой; действительно, за любой технической спецификацией на систему безопасности стоит экономическое обоснование, как минимум частично базирующееся на психологических факторах. Давайте попробуем вывести эти факторы в отдельную категорию и проанализировать.

 

Видеонаблюдение

Как правило, видеонаблюдение принято считать мерой противодействия криминалу либо сдерживания преступной активности. Иными словами, наличие камер призвано «напугать» преступников, заставив их больше думать о том, как бы избежать попадания в поле зрения камер. Тем не менее, одной из самых распространённых реакций криминала на установку систем является проверка их функционирования на предмет того, где, когда и каким образом просматриваются изображения. Кстати, масса выложенных в сети видеороликов из систем наблюдения с изображениями того, как кто-то что-то ... Читать дальше

10.01.2016
Плюсы и минусы беспроводных систем

Недавно ко мне за советом обратился коллега, который хотел установить беспроводную охранную систему. Сама идея беспроводных коммуникаций его привлекала, однако он всерьёз опасался за безопасность такой системы. Особенно его смущало то, что беспроводные датчики могли срабатывать, даже если система не поставлена на охрану, ведь это позволяет снаружи определить, что кто-то находится в помещении и передвигается. Я, конечно, не параноик, но лучше полностью исключить такую возможность на будущее, когда провода уже будет поздно тянуть, например, после ремонта или при отсутствии подвесных потолков.

Сейчас все большую популярность приобретают беспроводные системы самого разного назначения. Можно встретить беспроводные охранные и пожарные системы, а также системы видеонаблюдения, управления электрическими нагрузками и т. д. Преимущества беспроводной системы очевидны, и о них нам постоянно твердит реклама. Однако за все удобства приходится платить, в том числе и за комфорт отсутствия проводов, но не всегда мы расплачиваемся деньгами.

Утечки информации

Б ... Читать дальше

22.12.2015
Видеонаблюдение через Мегафон

Появилась возможность осуществлять удаленный доступ с телефона, планшета, ноутбука к системе видеонаблюдения через оператора сотовой связи Мегафон.

После заключённого нами соглашения, компания Мегафон предоставляет нашим клиентам (которым необходим удаленный доступ к системе видеонаблюдения), безлимитный 4G интернет со статическим  IP адресом.

Видеонаблюдение через Мегафон

С помощью данного тарифа мы легко сможем организовать удаленный доступ к видеонаблюдению, или же подключить клиента к сети интернет даже в самой труднодоступной точке. Настройка удаленного доступа к видеонаблюдению через Мегафон требует знаний протоколов TCP и должна осуществлять квалифицированными специалистами!

Можно использовать данный тариф так же в совместимости, то есть одновременно обеспечить доступ для подключения к видеорегистатору, видеосерверу, либо IP видеокамере, и использовать подключение к интернету в своих собственных целях. Для этого подключение необходимо производить с помощью роутера с поддержкой 4G.

< ... Читать дальше

02.10.2014
Видеонаблюдение в Зеленограде

По заявке клиента, в районе города Зеленоград была смонтирована и введена в эксплуатацию система видеонаблюдения в частном доме.

Система видеонаблюдения включила в себя следующее оборудование:

Четыре уличные видеокамеры высокого разрешения с инфракрасной подсветкой;

Две поворотные видеокамеры высокого разрешения с ИК подсветкой до 100 метров;

Оборудование для управления поворотными видеокамерами;

Цифровой видеорегистратор  с качеством записи 960 H;

Сетевое оборудование для доступа к системе видеонаблюдения (архиву и онлайн просмотру) с помощью оператора мобильной связи Мегафон;

Установка видеонаблюдения состояла из трёх этапов.

... Читать дальше

17.08.2014
IP Видеонаблюдение в городе Химки

Видеонаблюдение Химки

Специалистам нашей компании была поставлена задача от клиента: установить ip видеонаблюдение в частном доме, а именно осуществлять видео контроль придомовой территории частного дома, и отдельно стоящего хоз блока. Месторасположение  объекта в непосредственной близости к городскому округу Химки. Установка системы включила в себя:

1. Монтаж 8-ми уличных ip видеокамер с ик подсветкой до 25-ти метров, и разрешением 2 мегапикселя.

2. Монтаж внутренней купольной видеокамеры, с ик подсветкой и разрешением матрицы 2 мегапикселя.

3. Установка IP видеосервера с поддержкой 9-ти каналов видеоввода, с возможностью подключения локального монитора, и доступа к системе видеонаблюдения с помощью сети интернет.

4. Установка источников питания для ip камер видеонаблюдения.

5. Настроика и монтаж коммутационного оборудования сетей ethernet.

6. Прокладка ... Читать дальше

28.04.2014
Видеонаблюдение через YOTA

Для того чтобы организовать удаленное видеонаблюдение через YOTA, необходимо учитывать следующие факторы.
Объект где будет установлено, либо уже установленно видеонаблюдение, должен находиться в зоне покрытия интернета Yota. Система видеонаблюдения должна поддерживать выход в сеть, сейчас практически все видеорегистаторы (видеосерверы) имеют такую функцию. Для возможности удалённого доступа к системе видеонаблюдения, необходимо подключить услугу "внешний айпи адрес". Данную услугу возможно подключить после заключения абонентского договора с компанией YOTA. Подключение услуги занимает в среднем 2-3 рабочих дня, оформление внешнего ip адреса возможно только на юридическое лицо. Стоимость услуги внешний ip адрес составляет 400 руб в месяц. Для стабильного функционирования системы видеонаблюдения, исходящая скорость сети интернет YOTA должна быть не менее 3-х Мбит/с. После подключения услуги останется всего лишь настроить оборудование ( Пробросить порты,  связать систему видеонаблюдения с интернетом YOTA).


Следует отметить что видеонаблюдение через оператора Yota, является одним из востребованных решений для удаленного доступа к системе видеонаблюдения. Операторы мобильного интернета МТС, БИЛАЙН не предоставляют услугу внешний айпи адрес при подключении безл ... Читать дальше

16.02.2014
EoCoax-400 Ethernet по коаксиальному кабелю

 

Как всем известно аналоговое видеонаблюдение занимает наибольшую часть среди  всех установленных систем видеонаблюдения. Но качество картинки получаемой с аналоговой видеокамеры, во многом уступает качеству Ip видеокамеры. Максимальное разрешение аналоговой видеокамеры составляет 976 (H) × 582 (V). В то время как Ip видеокамера способна выдавать разрешение 2048 (H) × 1536 (V). Поэтому для получения более четкого изображения с камер необходимо устанавливать Ip систему видеонаблюдения. Но как быть если на объекте уже стоит аналоговое видео? Для прокладки новых кабельных трасс для Ip видеокамер потребуются значительные затраты. Данную проблему поможет решить новинка на рынке систем безопасности.

Комплект приёмопередатчиков Ethernet по коаксиальному кабелю EoCoax-400. С помощью EoCoax-400 возможно модернизировать аналоговую систему видеонаблюдения в IP без замены кабельных трасс. Данные приемопередатчики способны передавать Ethernet пакеты по коаксиальному кабелю на расстояние до 400 метров. Скорость передачи данных составляет 30 Мб/с. Приемопередатчики EoCoax-400 имеют небольшие размеры ... Читать дальше

15.02.2014
« 1 2 3 »